На погружаемом в воду кипятильнике имеетсч надпись: 500W; 220V.

a) сколько тепловой энергии выделяет в воду этот кипятильник за 10 мин

б) Сколько времени потребуется, чтобы вскипятить этим кипятильником 2 л воды с начальной температурой 20 градусов С, если его коэффициент полезного действия 80%?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:23
    0
    а) Q = W*t=500*600=300000 Дж=300 кДж

    б) найдем время нагревания воды

    Q=W*t*0,8

    Q=c*m * (100-20)

    t=c*m * (100-20) / W*0,8=4200*2*80/500*0,8=1680 c=28 мин

    проверь вычисления я таблицу умножения плохо знаю