Какова длина наклонной плоскости, если при перемещении груза массой 1 кг была приложена сила 5 Н? Высота наклонной плоскости 0,2 м, а КПД 80%?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 16:01
    0
    Найду полезную работу mgh=1*10*0,2=2 Дж

    найду затраченную работу Fl=5l

    n = (mgh) : (Fl)

    0,8=2: (5l)

    l=0,32 метра

    ответ 0,32 метра
  2. 4 апреля, 16:17
    0
    G = 10 М/с2

    кпд = 80% (0,8)

    работа по наклонной A1 = L*F

    работа без наклонной A2 = mgh

    кпд = A1/A2 = L*F / mgh

    длина наклонной плоскости L = кпд*mgh/F=0.8*1*10*0.2/5 = 0.32 м