Какова длина наклонной плоскости, если при перемещении груга массой 1 кг была приложена сила 5 Н? Высота наклонной плоскости 0,2 м, а КПД 80%

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:10
    0
    G = 10 М/с2

    кпд = 80% (0,8)

    A1 = L*F

    A2 = mgh

    кпд = A1/A2 = L*F / mgh

    L = кпд*mgh/F=0.8*1*10*0.2/5 = 0.32 м