Хокеист массой 70 кг, стоя на льду, бросает горизантальном направлении шайбу массой 0,35 кг со скоростью 10 м/с. Найти кинетическую энергию хокеиста сразу же после броска.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:32
    0
    70V - 0,35*10 = 0;

    V = 3.5/70 = 0.05 м/c;

    E = mV^2/2 = 0.05^2*70/2 = 0.0875 Дж.