скорость тележки 36 км/ч

она стала подниматься в гору высотой 4,2 м

какова будет скорость на вершине горы?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:31
    0
    36/3.6 = 10 m/с

    V^2 = Vi^2 + 2ax

    V^2 = 10^2 - 2 х10 х4,2

    V^2 = 100 - 84

    V^2 = 16

    V = 4