На больший поршень гидравлического пресса действует сила 10 кН. Найдите силу, действующую на меньший поршень, если площадь большего поршня в 10 раз больше площади меньшего поршня.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:01
    0
    На больший поршень гидравлического пресса действует сила 10 кН. Найдите силу, действующую на меньший поршень, если площадь большего поршня в 10 раз больше площади меньшего поршня.

    Дано F2=10 000 Н S2/S1=10 F1 - ?

    F1/S1=F2/S2

    F1=F2/10=1000 Н = 1 кН

    Ответ F1=1 кН