Какое количество теплоты выделится за 20 с в проводнике с электрическим сопротивлением 6 кОм при силе тока 0,5 А?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:59
    0
    Q=I^2*R*t=0,25*6000*20=30000 Дж=30 кДж