16. Тело объемом 0,5 м3 погрузили в воду. Чему равна выталкивающая сила, действующая на тело?

17. Какое количество теплоты выделится за 10 с в проводнике с электрическим сопротивлением 2 кОм при силе тока 0,5 А?

18. Чему примерно равно давление спирта в бутылке на глубине 20 см? Плотность спирта 800 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:29
    0
    1) F выталкивающая = F Архимеда = pgV

    p-плостность окружающей среды, в данном случае воды, V - объем предмета

    Fв=1000*10*0,5=5 кН

    2) по закону Джоуля-Ленца: Q=I^2*R*t=0,5^2*2*10^3*10=5 кДж

    3) p (давление) = рgh=800*20*10^ (-2) * 10=1600 Па