чему ровна температура газа с молярной массой 4 г/моль и плотностью 1.2 кг/м3 при давлении 9 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:00
    0
    M=4 г/моль = 0.004 кг/моль

    p = 1.2 кг/м3

    P=9 кПа = 9000 Па

    PV = m/M RT

    T = P * V/m * M/R = P/p * M/R = 9000/1.2 * 0.004/8.31 = 3.6 K