Два точечных заряда 6,6 •10-9 Кл и 1,32•10-8 Кл находится в вакууме на расстоянии 40 см друг от друга. Какова сила взаимодействия между зарядами?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:01
    0
    F = (k*q1*q2) / r^2 = (1.38*10^-23*6.6*10^-9*1.32*10^-8) / 0.4^2=75,14*10^-40