Камень брошен с некоторой высоты вертикально вниз с начальной скоростью 1 м/с. какова скорость камня через 0, 6 с после бросания?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:30
    0
    S=V0*t + (gt в квадрате) / 2

    S=1?8+0,6 + (0,36*10) / 2

    S=1,8+0,6=2,4

    Конечная скорость по формуле:

    S = (V0+V) / 2) * t

    2,4=1+V/2 х0,6

    0,3V=2,1

    V=7