Известно, что для превращения в пар 10 кг воды при температуре 100 градусов цельсия требуется 23*10 в шестой степени Дж энергии. Какова удельная теплота парообразования воды при этой температуре?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:55
    0
    удельную теплоту парообразования находим из формулы:Q=L*m = > L=Q/m. (L-лямда)

    Получаем L=23*10^6 Дж / (10 кг) = 2.3*10^6 Дж/кг.