Известно, что для превращения в пар 10 кг воды при температуре 100 С требуется 23 * 10 в6 степени Дж энергии. Какова удельная теплота парообразования воды при этой температуре?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:04
    0
    Q=L m; L = Q/m

    L = (23*10^6) Дж/10 кг = 23*10^5 Дж=2,3 * 10^6 Дж.

    (* это знак умножения, ^ это знак степени.)