Материальная точка начала двигаться прямолинейно равноускоренно из состояния покоя. Определить скорость в момент времени t=3 с и путь пройденный точкой за первые 5 с, если ее ускарение a=10 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:45
    0
    материальная точка начала двигаться v0 = 0

    v=v0 + at

    v (3c) = 0 + 10*3 = 30 м/с

    S (t) = v0*t + at^2/2

    S (5) = 0*5 + 10*5^2/2 = 125 м