Материальная точка массой m начинает двигаться прямолинейно из состояния покоя с ускорением, изменяющимся по закону а = А + Bt, где А и В - постоянные величины. Значение ускоряющей силы в момент времени t равно F. Найти t (c)

А = 6,0 (м/с^2) ; B = - 2,5 (м/с^3) ; m = 2,5 (кг) ; F = 2,5 (H) ; t-? (с)

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 12:39
    0
    A=6-2,5*t

    F=m*a=2,5 * (6-2,5*t) = 15-6,25*t

    2,5=15-6,25*t

    t=2 c
  2. 9 апреля, 16:11
    0
    F=ma

    a=A+Bt

    F=m * (A+Bt)

    F/m=A+Bt

    t = (F/m-A) / B

    t = (2.5/2.5-6) / (-2.5) = 6-1/2.5=5/2.5=2c