Двигаясь из состояния покоя равноускоренно и прямолинейно, материальная точка за промежуток времени t=6,0 с прошла путь s=90 м. Разделите этот путь на такие три части, каждую из которых точка проходила за равный промежуток времени.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:18
    0
    S=v0t+a*t^2/2 v0=0 S=a*t^2/2

    90=a36/2

    90=18a

    a=5 м/с*с

    t=6/3=2c

    S1=5*4/2=10

    S2=5*16/2=40

    S3=5*36/2=90