при скорости изменения силы тока в катушке равной 10 А/с в ней возникает ЭДС самоиндукции 20 В. найти индуктивность катушки Физика помогите плс!

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:41
    0
    ЭДС равна ε=L*Δi/Δt

    L=ε*Δt/Δi=20B/10A/c=2 Гн