при какой скорости изменения силы тока в катушке равной 10 А/с в ней возникает ЭДС самоиндукции 20 В. Найти индуктивность катушки

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:15
    0
    DI/dt=10 А/с E=L*dI/dT L=E / (di/dt) = 20/10 = 2 Гн