Материальная точка движется по закону х=2+3t+4t^2. Определите начальную скорость (в м/с), с которой будет двигатҗся данное тело через 1 секунд

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:26
    0
    Материальная точка движется по закону х=2+3t+4t^2.

    уравнение равноускоренного движения x = v0t + at^2/2

    из соответствия параметров v0 = 3 м/с

    скорость через 1 с

    v (1) = v0 + at = 3 + 8*1 = 11 м/с