Определите какой объем займет углекислый газ массой 88 кг при давлении 100 кПа и температуре 17 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:23
    0
    PV=vRT v=m/M=88 кг/0,044 кг/моль=2000 моль

    V=vRT/p=2000*8,31*290/100000 Па=48,2 куб. м