M1=2 т

m2=8 т

F2=2F1

Нужно найти:

а2

___=?

а1

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:30
    0
    Дано:

    m1 = 2 т = 2 000 кг

    m2 = 8 n = 8 000 кг

    F1

    F2 = 2*F1

    a2 = F2 / m2 = 2*F1 / 8000 = F1 / 4000

    a1 = F1 / m1 = F1 / 2000

    a2/a1 = (F1/4000) / (F1/2000) = 1/2 или a2/a1 = 0,5