Камень массой 1 кг брошен вертикально вверх. В начальный момент его энергия равна 200 Дж.

На какую максимальную высоту поднимается камень? Сопросивлением воздуха можно пренебречь.

1) 10 м

2) 200 м

3) 20 м

4) 2 м

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:58
    0
    Eпотенциальная=mgh отсюда h (высота) равна Е/mg=200/1*10=20 метров