Тело падает с высоты 110 метров. какова скорость в момент падения

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:50
    0
    Mgh1+mv1^2/2=mgh2+mv2^2/2 (закон сохранения энергии) h1=110 м h2=0 (тело упало на землю) v1=0 (тело на максимальной высоте) v2-? Получаем mgh1=mv2^2/2 |: m (почленно делим на m, потому что она в обоих случаях одинакова) gh1=v2^2/2 выражаем v2^2 = 2gh1 v2 = Корень из выражения (2gh1) v2=корень из 2*110*10=приблизительно 47