за последнии 0,5 с свободно падающее вертикально тело пролетает 30 м. найти скорость тела в момент приземления.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:50
    0
    H = v0t + gt^2/2

    v0 = (h - gt^2/2) / t = (30 - 10*0.5^2/2) / 0.5 = 57.5 м/с

    v = v0 + gt = 57.5 + 10*0.5 = 62,5 м/с