Найдите работу. которую за 10 с выполняет електрический ток на внешнем участке цепи, если ЭДС источника 24 В, его внутреннее сопротивление 2 Ом. Сопротивление резисторов R1 = 12 ом R2 = 5 ом R3 = 7 ом. Сопротивление подводящих проводов не учитывайте.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:10
    0
    Предположу, что все резисторы последовательны

    тогда R=R1+R2+R3=24 Ом

    A=I*U*t=I^2*R*t = (E / (R+r)) ^2*R*t = (24 / (24+2)) ^2*24*10 = 204,497 Дж ~204,5 Дж