Кирпич можно положить на землю тремя разными способами. Во сколько раз максимальное давление кирпича на землю меньше минимального? Размеры кирпича 25 12,5 5 см3

1) 2 2) 2,5 3) 3 4) 5

Отверстие в дне двухсотлитровой бочки, заполненной нефтью, заткнуто пробкой. С какой силой давит нефть на пробку. Площадь отверстия в 200 раз меньше площади дна бочки. Плотность нефти 0,8 г/см3.

1) 8 Н 2) 16 Н 3) 250 Н 4) 8 кН

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:37
    0
    P=F/S, т. к. сила во всех 3 х случаях будет одинакова, то возьмем ее за1. p1=1/25*12,5=1/312,5 - минимальное давление p2=1/12,5*2=1/62,5 - максимальное давление. р2/р1 = 5 ответ: в 5 раз р=0.8*200*10/200=8 (Н)