Точечный заряд q=2*10^-7 Кл расположен на расстояний 1 м от точки А, и 0,5 м от точки В. Найдите разность потенциалов между точками А и В (k=9*10^9 Н*м^2/Кл^2)

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:34
    0
    Ф1 = kq/l1 (потенциал в точке А), ф2=kq / l2 (потенциал в точке В), ф1 - ф2 = 1800 в