Корова, стоящая на изолированном полу, коснулась оголённого провода, находящегося под напряжением 220 вольт, и получила заряд 4, 4 нкл. определить электроёмкость тела коровы

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:40
    0
    C = q/Ф=4*10^-6/220=1,8*10^-8 Ф

    Ф=220 В - потенциал провода