Тело брошено горизонтально с высоты 20 м. С какой скоростью было брошено тело, если траектория его движения описывается уравнением у=20-0,05?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:19
    0
    X=vt

    t=x/v

    y=h-gt^2/2=h-g (x/v) ^2/2=h-x^2*g / (v^2*2)

    y=20-0,05x^2

    g / (v^2*2) = 0,05

    v=корень (2*g/0,05) = 20 м/с