Какое давление производит на пол человек массой 70 кг площадь его подошв равна 500 см^2

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:58
    0
    F = mg

    F = 70 кг * 10 Н/кг = 700 Н

    S = 500 см^2=0,05 м^2

    p = F / S

    p = 700 / 0,05=14 000 Па