Через сколько времени остановиться автомобиль на прямой горизонтальной дороге если его начальная скорость 15 м/с, масса 1500 кг, а коэффициент трения 0,4? решени и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:18
    -1
    Дано: k=0,4 - коэф трения Vo=15 м/с V=0

    Найдем время из t = (V-Vo) / a a = - k*m*g/m

    t = Vo/k*g=15/0,4*10=3,75 с