Объем ведра 12 литров, сколько ведер вмещается в аквариум, длина которого 30 см, ширина 50 см, высота 40 см

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 13:05
    0
    Так как 1 л - 1 дм (в кубе) 30 см = 3 дм50 см = 5 дм40 см=4 мV - abc = 3*5*4 = 60 дм^360/12=5 ведер 12 л = 12 дм в кубе Ответ: 5 ведер
  2. 20 января, 14:39
    0
    12 литров=12 дм³;

    объем аквариума 3*5*4=60 дм³;

    60/12=5 ведер воды.