Объём ведра - 10 л. Сколько вёдер вмещает аквариум, длина которого - 30 см, ширина - 20 см и высота - 50 см?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:51
    0
    a=40 см

    b=60 см

    h=50 см

    V=10 л

    1) V = 40*60*50=120000 см3

    В 1 литре содержится 1000 см3, значит 120000 см3 = 120 л

    2) 120:10=12 (в)

    Ответ: 12 ведер вмешает аквариум