Объём ведра 10 л. Сколько вёдер вмещает аквариум, длина которого 40 см, ширина 20 см и высота 40 см?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:15
    0
    Объём аквариума V=0,4 м * 0,2 м * 0,4 м=0,032 м3 = 0,032*1000 л=32 л 32 л: 10 л=3,2 ведра