Две трети пути от пункта А до пункта В поезд движется со скоростью v1 = 9 м/с, но при этом запаздывает (по сравнениюс расписанием). Для того, чтобы "нагнать время", оставшееся расстояние до пункта В он движется со скоростью v2 = 129,6 км/ч. Чему при этом оказывается равной средняя путевая скорость поезда vcp? Ответ в м/с

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:17
    0
    Vср=S/t t=t1+t2 t1=2S/3*V1 t2=S/3*V2

    V2=129.6*1000/3600=36[м/с]

    Vср=S/[2S/3*9+S/3*36]=S/[ (4*2S/3*9*4) + (S/3*36) ]=S*36*3/9S=12[м/с]