Очень нужна помощь!

Сколько энергии необходимо, чтобы

превратить 4 кг льда при - 50 градусов Цельсия в воду и довести ее до

температуры кипения, если лед находится в алюминиевой кастрюле массой

500 г?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:31
    0
    Q=m1 * ((T1-T0) * C1+lambda + (T2-T1) * C2) + m2*C3 * (T2-T0)

    Q=4 * ((0 - (-50)) * C1+lambda + (100-0) * C2) + 0,5*C3 * (100 - (-50))

    Q=4 * (50*2060+335000+100*4183) + 0,5*930*150 Дж

    Q = 3494950 Дж ~ 3,5 МДж