В ходе изотермического процесса давление газа уменьшилось на Δp = 50 кПа. Определите конечное давление газа в килопаскалях, если его объем V увеличивается в n = 6 раз.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:41
    0
    Из уравнения Клапейрона получаем, что P1*V1=P2*V2

    где V2=6*V1 P1=P2 + дельта P

    (P2 + дельта P) * V1=6*P2*V1

    P2 = дельта P/5=50 кПа/5 = 10 кПа