Человек спускается на парашюте. его масса вместе с парашютом равна 80 кг. чему равна сила сопротивления воздуха, если его движение является равномерным?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:35
    0
    Поскольку движение равномерное, то и сила сопротивления равна весу парашютиста:

    F = m*g = 80*10=800 H