Человек спускается на парашюте, двигаясь равномерно. Сила тяжести парашютиста вместе с парашютом 700H. Чему равна сила сопротивления воздуха?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:37
    +1
    F т=mg,

    Fсопр=m (a+g), где а-ускорение, но т. к. тело движется равномерно, ускорение рано 0

    следовательно, что m=Fт/g = 70 кг (масса парашютиста)

    Fсопр = 70 (0+10) = 700H

    вроде так должно быть)
  2. 24 июня, 18:03
    +1
    Решение:

    F т=mg,

    Fсопр=m (a+g),

    где а-ускорение, но так как тело движется равномерно ускорение = 0

    из этого следует:

    m=Fт/g = 70 кг (масса парашютиста)

    Fсопр = 70 (0+10) = 700H

    Ответ: Fcoпр = 700 Н