Какая энергия выделиться при конденсации ртути массой 1,5? Удельная теплота парообразования ртути 0,3x10 (6) дж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:12
    0
    R = 0.3*10^6 Дж/кг

    m = 1,5 кг

    Q = r·m = 0.3*10^6 * 1.5 = 0,45 * 10^6 МДж

    Ответ: 0,45*10^6 МДж