Упругое тело массой 1 кг свободно падает с высоты 20 м. Вычислите среднюю силу удара о землю, если время удара 0.5 с

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:45
    0
    Mgh = mv^2/2

    v^2 = 2gh

    v=√2gh

    импульс

    p=mv

    p=Ft

    mv=Ft

    F=mv/t = m/t * √2gh = 1/0.5 * √ (2*10*20) = 2 * √400 = 2*20 = 40 Н