Автомобиль за один рейс увозит 3 м3 бетона. Сколько рейсов должен сделать автомобиль, чтобы перевезти 27.6 тонн бетона. Представьте несколько способов решения задачи

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:26
    0
    1 способ находим массу одного рейса бетона

    m = ρ V

    плотность бетона 2000 кг/м³

    m = 2000 * 3 = 6000 кг = 6 тонн

    количество рейсов = 27.6 / 6 ≈ 5 рейсов

    2 способ

    находим объем всего бетона

    V = m/ρ

    V = 27/6 * 10^ 3 / 2000 = 13,8 м³

    количество рейсов = 13.8 / 3 ≈ 5 рейсов