Вес бензина перевозимого бензовозом за один рейс P=84 кН. Сколько рейсов нужно сделать бензавозу что бы перевезти V=1200 м3 топлива плотность топлива p=710 кг/м3 коэффицент=10H/кг

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:15
    +2
    P=mg

    m=P/g

    m=84 000/9.81=8 562.7 кг

    V=m/p

    V=8 562.7 / 710 = 12.06 м куб перевозит машина за 1 рейс

    1 200/12,06 = 99,5 рейсов т. е. 100 рейсов