4) Удаленные друг от друга изолированные проводники с одинаковыми зарядами имеют потенциал 20 В и 30 В соответственно. Каким станет потенциал этих проводников если соединить тонкой проволокой.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:25
    0
    Q1=q2 следовательно потенциал1*r1/k=потенциал2r2/k 20r1=30r2 r1=1.5r2

    общий потенциал равен (фи) = (фи1*r1+фи2*r2) / (r1+r2) общее фи = 24 В