Паиагите

Камень массой 0,5 кг находиться на высоте 10 м над поверхности земли. Вычислите потенциальную энергию данного тела

(g=10 м/сек (в квадрате))

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 04:22
    0
    Ep=mgh=0.5*10*10=50 Дж

    m (масса) h (высота)
  2. 27 октября, 05:59
    0
    Еп = mgh = 0.5*10*10 = 50 Дж