По известному значению массы своего тела вычислите потенциальную энергию тела на высоте 2 метра от поверхности земли. Вычислите, какой кинетической энергией будет обладать ваше тело у поверхности земли при свободном падении с высоты 2 метра

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:37
    0
    M условного тела 50 кг

    Eп=mgh=50*10*2=1000 Дж

    т. к в момент падения потенциальная энергия переходит в кинетическую, то Eп (max) = Eк (max), максимальной кинетическая энергия станет именно у поверности земли, т. е Eк=1000 Дж