Поезд подходит к станции 36 км/ч начинает тормозить, каково время торможения если коэфф. трения 0.002.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:41
    0
    Дано: Решение:

    V0 = 36 км/ч = 10 м/с Вспомним формулу ускорения а = v - v0/t,

    Vконечное = 0 нету ускорения, давай найдем по второму

    Fт = 0,002 закону Ньютона а = f/m - f распишем как mg*Fтр

    подставляй, и ты получишь просто на изи

    а = 10 * 0,002 (без массы, ты же её сократишь) = 0,2 вот так то изи же а теперь ищешь время t = - V0 / - a (нету V так как оно нулевое) = и получается 10/0,2 = 50 сек