По известным значениям своего тела Вычислите потенциальную энергию тела на высоте 2 метра от поверхности земли. Вычислите какой кинетической энергией будет обладать ваше тело у поверхности земли при Свободном падении с высоты 2 метров

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:27
    0
    1) Ep = m g h = 50*10*2 = 1 000 Дж

    2) ЗСЭ:Ep = Ek mgh = Ek, Ek = 50*10*2=1 000 Дж