Скорость плывущего в воде человека 2 м/с, Перегонит ли он человека идущего на берегу если скорость последнего 5 км/ч

Выразить в:

B = c : t

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:58
    0
    V1=2 м/с; V2=5 км/ч=5000/3600=1,39 м/с. V1 больше V2, значит пловец обгонит пешехода