Точка в течение 2 минут совершает 1200 полных оборота при равномерном движении по окружности. Определите период и частоту обращения точки.

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:58
    0
    T=t/n

    t=120 c

    n=1200

    T=120/1200=0.1 c

    частота=1/Т=10 Гц